Val D'Aran - PDA - Peades d'Aigua 上有多少选手弃赛?
247 名参赛者中的 1,737 人在第 2026 届比赛中未到达终点,占 14.2 %。分段通过时间由官方计时系统逐号记录,仅公布完赛者成绩。RAVIT 数据统计于 2026年9月22日。
你在 9 个路段上的排名,与同水平跑者对比——1,737 名起跑者 个在第 2026 届已测量。

你的参赛证号或姓名即可。免费、无需账户、无需付款。
免费,无需账户。你的号码布仅用于找到你的时间,别无他用。
247 名出发的 1,737 名选手没有到达终点,占 14.2 %。 中位数弃赛点位于 公里 27.37。
| 控制点 | 公里 | 弃赛 |
|---|---|---|
| Colomèrs | 23.81 | 114 |
| Arties | 40.2 | 81 |
| Mont-Romies | 35.75 | 35 |
| Banhs de Tredòs | 8.66 | 5 |
| Santet Escunhau | 46.07 | 5 |
| Tuc Salana | 27.37 | 3 |
| Tuc Meddia | 47.99 | 2 |
| Coth de Pòdo | 17.97 | 1 |
2026 届 出发选手 上的计时时长,Index 335 至 925,中位数 519。全体选手中间一半从第25百分位到第75百分位。
| 路段 | 公里 | 中位数 | 中间一半 | 计时 |
|---|---|---|---|---|
| Sortida Salardú → Banhs de Tredòs | 8.66 | 1小时 13 | 1小时 05 – 1小时 23 | 1,736 |
| Banhs de Tredòs → Coth de Pòdo | 9.31 | 2小时 06 | 1小时 49 – 2小时 23 | 1,726 |
| Coth de Pòdo → Colomèrs | 5.84 | 1小时 06 | 56分 – 1小时 16 | 1,725 |
| Colomèrs → Tuc Salana | 3.56 | 1小时 08 | 58分 – 1小时 16 | 1,614 |
| Tuc Salana → Mont-Romies | 8.38 | 1小时 09 | 1小时 00 – 1小时 21 | 1,611 |
| Mont-Romies → Arties | 4.45 | 40分 | 33分 – 46分 | 1,576 |
| Arties → Santet Escunhau | 5.87 | 1小时 32 | 1小时 19 – 1小时 46 | 1,495 |
| Santet Escunhau → Tuc Meddia | 1.92 | 47分 | 41分 – 53分 | 1,489 |
| Tuc Meddia → Vielha | 6.58 | 55分 | 47分 – 1小时 08 | 1,489 |
247 名参赛者中的 1,737 人在第 2026 届比赛中未到达终点,占 14.2 %。分段通过时间由官方计时系统逐号记录,仅公布完赛者成绩。RAVIT 数据统计于 2026年9月22日。
第 23.81 公里:Colomèrs 集中了 114 个版本中 247 次弃赛的 2026。 其次是 Arties(81)和 Mont-Romies(35);这三个点共计 230 次弃赛。 最后一次记录的检查点为准。2026年9月22日 统计。
2小时 06 中位数:从 Banhs de Tredòs 到 Coth de Pòdo,距离 9.31 公里 所用时间,以 1,726 名 2026 年版本选手为基础测量。中间 50% 的选手耗时在 1小时 49 到 2小时 23 之间。2026年9月22日 统计。
与你 UTMB Index 最接近的 60 名选手比较,索引窗口最多 25 分,在你选择的版本上。每个路段的参考是到达该点的选手。 弃赛选手也包括在内,只要他们仍在比赛中。
不,不是这里。这个页面逐路段将你的排名与真实选手进行比较,不做任何预测。与你自己比赛计划的偏差可以在你的计划总结中查看:在配速屏幕上,一旦你的比赛完成。
每一届的测量数据可下载为CSV格式:每行一个路段,包括中位数、四分位数、测得选手数和各计时站点的弃赛情况。逗号分隔符、小数点为句号、UTF-8编码。 这些数据的重用条件
准备 Val D'Aran - PDA - Peades d'Aigua:路线图、补给站和关门时间所有赛事按路段逐段分析查看越野跑赛历所有赛事