Nice Côte d'Azur - 100K - Roubion - Nice 上有多少选手弃赛?
426 名参赛者中的 1,169 人在第 2026 届比赛中未到达终点,占 36.4 %。分段通过时间由官方计时系统逐号记录,仅公布完赛者成绩。RAVIT 数据统计于 2026年9月29日。
你在 10 个路段上的排名,与同水平跑者对比——1,169 名起跑者 个在第 2026 届已测量。

你的参赛证号或姓名即可。免费、无需账户、无需付款。
免费,无需账户。你的号码布仅用于找到你的时间,别无他用。
426 名出发的 1,169 名选手没有到达终点,占 36.4 %。 中位数弃赛点位于 公里 56.39。
| 控制点 | 公里 | 弃赛 |
|---|---|---|
| Utelle | 56.39 | 140 |
| La Tour | 40.75 | 120 |
| Levens | 68.13 | 86 |
| Tourette-Levens | 86.68 | 31 |
| Bairols | 27.07 | 28 |
| Drap | 93.6 | 8 |
| Chapelle St Michel | 74.69 | 7 |
| Col de la Sinne | 13.7 | 4 |
2026 届 出发选手 上的计时时长,Index 314 至 870,中位数 527。全体选手中间一半从第25百分位到第75百分位。
| 路段 | 公里 | 中位数 | 中间一半 | 计时 |
|---|---|---|---|---|
| Roubion → Col de la Sinne | 13.7 | 1小时 57 | 1小时 48 – 2小时 07 | 1,163 |
| Col de la Sinne → Bairols | 13.36 | 2小时 29 | 2小时 13 – 2小时 47 | 1,096 |
| Bairols → La Tour | 13.69 | 2小时 42 | 2小时 20 – 3小时 08 | 1,052 |
| La Tour → Utelle | 15.63 | 4小时 14 | 3小时 40 – 4小时 52 | 980 |
| Utelle → Levens | 11.75 | 2小时 11 | 1小时 54 – 2小时 34 | 860 |
| Levens → Chapelle St Michel | 6.55 | 2小时 30 | 2小时 07 – 2小时 49 | 783 |
| Chapelle St Michel → Tourette-Levens | 11.99 | 2小时 33 | 2小时 05 – 3小时 02 | 772 |
| Tourette-Levens → Drap | 6.92 | 1小时 48 | 1小时 30 – 2小时 04 | 747 |
| Drap → Plateau Saint-Michel | 9.5 | 2小时 09 | 1小时 53 – 2小时 26 | 743 |
| Plateau Saint-Michel → Nice | 10.07 | 1小时 45 | 1小时 32 – 2小时 04 | 744 |
426 名参赛者中的 1,169 人在第 2026 届比赛中未到达终点,占 36.4 %。分段通过时间由官方计时系统逐号记录,仅公布完赛者成绩。RAVIT 数据统计于 2026年9月29日。
第 56.39 公里:Utelle 集中了 140 个版本中 426 次弃赛的 2026。 其次是 La Tour(120)和 Levens(86);这三个点共计 346 次弃赛。 最后一次记录的检查点为准。2026年9月29日 统计。
4小时 14 中位数:从 La Tour 到 Utelle,距离 15.63 公里 所用时间,以 980 名 2026 年版本选手为基础测量。中间 50% 的选手耗时在 3小时 40 到 4小时 52 之间。2026年9月29日 统计。
与你 UTMB Index 最接近的 60 名选手比较,索引窗口最多 25 分,在你选择的版本上。每个路段的参考是到达该点的选手。 弃赛选手也包括在内,只要他们仍在比赛中。
不,不是这里。这个页面逐路段将你的排名与真实选手进行比较,不做任何预测。与你自己比赛计划的偏差可以在你的计划总结中查看:在配速屏幕上,一旦你的比赛完成。
每一届的测量数据可下载为CSV格式:每行一个路段,包括中位数、四分位数、测得选手数和各计时站点的弃赛情况。逗号分隔符、小数点为句号、UTF-8编码。 这些数据的重用条件
准备 Nice Côte d'Azur - 100K - Roubion - Nice:路线图、补给站和关门时间所有赛事按路段逐段分析查看越野跑赛历所有赛事