UTMB Mont-Blanc 上有多少选手弃赛?
725 名参赛者中的 2,406 人在第 2026 届比赛中未到达终点,占 30.1 %。分段通过时间由官方计时系统逐号记录,仅公布完赛者成绩。RAVIT 数据统计于 2026年9月1日。
你在 23 个路段上的排名,与同水平跑者对比——2,406 名起跑者 个在第 2026 届已测量。

你的参赛证号或姓名即可。免费、无需账户、无需付款。
免费,无需账户。你的号码布仅用于找到你的时间,别无他用。
725 名出发的 2,406 名选手没有到达终点,占 30.1 %。 中位数弃赛点位于 公里 96.14。
| 控制点 | 公里 | 弃赛 |
|---|---|---|
| Courmayeur | 83.22 | 129 |
| Arnouvaz | 101.37 | 121 |
| La Fouly | 115.92 | 82 |
| Champex-Lac | 130.08 | 69 |
| Les Contamines | 32.44 | 59 |
| Les Chapieux | 52.16 | 57 |
| Lac Combal | 69.76 | 47 |
| Refuge Bonatti | 96.14 | 25 |
2026 届 出发选手 上的计时时长,Index 307 至 946,中位数 557。全体选手中间一半从第25百分位到第75百分位。
| 路段 | 公里 | 中位数 | 中间一半 | 计时 |
|---|---|---|---|---|
| 出发 → Col de Voza | 14.45 | 2小时 04 | 1小时 48 – 2小时 18 | 2,391 |
| Col de Voza → Saint-Gervais | 8.41 | 1小时 03 | 54分 – 1小时 09 | 2,391 |
| Saint-Gervais → Les Contamines | 9.58 | 1小时 31 | 1小时 16 – 1小时 41 | 2,380 |
| Les Contamines → La Balme | 8.65 | 1小时 41 | 1小时 26 – 1小时 54 | 2,318 |
| La Balme → Croix du Bonhomme | 5.84 | 1小时 41 | 1小时 24 – 1小时 54 | 2,262 |
| Croix du Bonhomme → Les Chapieux | 5.23 | 44分 | 36分 – 51分 | 2,262 |
| Les Chapieux → Col de la Seigne | 10.76 | 2小时 30 | 2小时 07 – 2小时 48 | 2,250 |
| Col de la Seigne → Lac Combal | 6.84 | 39分 | 34分 – 46分 | 2,246 |
| Lac Combal → Mont-Favre | 4 | 1小时 10 | 59分 – 1小时 22 | 2,200 |
| Mont-Favre → Checrouit | 4.56 | 42分 | 35分 – 49分 | 2,197 |
| Checrouit → Courmayeur | 4.9 | 48分 | 39分 – 57分 | 2,178 |
| Courmayeur → Refuge Bertone | 5.34 | 1小时 25 | 1小时 14 – 1小时 37 | 2,057 |
| Refuge Bertone → Refuge Bonatti | 7.58 | 1小时 30 | 1小时 13 – 1小时 45 | 2,049 |
| Refuge Bonatti → Arnouvaz | 5.23 | 1小时 01 | 50分 – 1小时 08 | 2,024 |
| Arnouvaz → Grand Col Ferret | 4.6 | 1小时 42 | 1小时 26 – 1小时 54 | 1,903 |
| Grand Col Ferret → La Fouly | 9.95 | 1小时 43 | 1小时 24 – 2小时 00 | 1,888 |
| La Fouly → Champex-Lac | 14.16 | 2小时 39 | 2小时 12 – 3小时 12 | 1,806 |
| Champex-Lac → La Giète | 11.49 | 2小时 55 | 2小时 24 – 3小时 24 | 1,728 |
| La Giète → Trient | 5.03 | 1小时 06 | 49分 – 1小时 16 | 1,722 |
| Trient → Les Tseppes | 4.01 | 1小时 36 | 1小时 18 – 1小时 50 | 1,705 |
| Les Tseppes → Vallorcine | 7.31 | 1小时 36 | 1小时 22 – 1小时 47 | 1,697 |
| Vallorcine → La Flégère | 11.28 | 3小时 04 | 2小时 41 – 3小时 22 | 1,688 |
| La Flégère → Chamonix | 7.04 | 1小时 15 | 1小时 02 – 1小时 33 | 1,680 |
唯一可计时的停留时间是双计时站点的停留: Courmayeur(中位数 32分), Champex-Lac(中位数 30分), Vallorcine(中位数 16分)。其他地方只记录了一次通过:停留时间未知,此页面不进行估计。
725 名参赛者中的 2,406 人在第 2026 届比赛中未到达终点,占 30.1 %。分段通过时间由官方计时系统逐号记录,仅公布完赛者成绩。RAVIT 数据统计于 2026年9月1日。
第 83.22 公里:Courmayeur 集中了 129 个版本中 725 次弃赛的 2026。 其次是 Arnouvaz(121)和 La Fouly(82);这三个点共计 332 次弃赛。 最后一次记录的检查点为准。2026年9月1日 统计。
3小时 04 中位数:从 Vallorcine 到 La Flégère,距离 11.28 公里 所用时间,以 1,688 名 2026 年版本选手为基础测量。中间 50% 的选手耗时在 2小时 41 到 3小时 22 之间。2026年9月1日 统计。
与你 UTMB Index 最接近的 60 名选手比较,索引窗口最多 25 分,在你选择的版本上。每个路段的参考是到达该点的选手。 弃赛选手也包括在内,只要他们仍在比赛中。
不,不是这里。这个页面逐路段将你的排名与真实选手进行比较,不做任何预测。与你自己比赛计划的偏差可以在你的计划总结中查看:在配速屏幕上,一旦你的比赛完成。
每一届的测量数据可下载为CSV格式:每行一个路段,包括中位数、四分位数、测得选手数和各计时站点的弃赛情况。逗号分隔符、小数点为句号、UTF-8编码。 这些数据的重用条件